Раменки

Знание - сила. Узнайте, где лучше жить.

Описание

Район Раменки - один из самых элитных и экологически чистых районов западного округа. На его территории находятся главный университет страны - МГУ им. М.В. Ломоносова, окруженный Ботаническим садом, парк Воробьевы горы и крупнейшая киностудия “Мосфильм”.

В старину на месте района находилась деревня Воробьево, окруженная диким лесом. Своим названием район обязан слову “раменье”, что значит "густой, дремучий лес".

В 15 минутах ходьбы от метро Университет находится главная и важнейшая достопримечательность района - МГУ им. Ломоносова. Величественное и старинное здание поражает своим великолепием и монументальностью. Его видно практически отовсюду: высота Университета - 240 метров! Здесь обучается более 350 000 студентов на 40 факультетах. Лучшие преподаватели всей страны с интересом и любовью передают свои знания студентам. МГУ полон тайн и необычных историй. 31 октября 2006 года двое ребят, весело комментируя свои эмоции и действия, выпрыгнули с парашютом из окна 21 этажа. Их так и не нашли, но ролик моментально появился в интернете и облетел все новостные ленты. На сегодняшний день МГУ лидирует в рейтинге лучших вузов страны.

Киноконцерн Мосфильм под руководством Карена Шахназарова - один из крупнейших в Европе. Это место создания легендарных фильмов. Ежегодно здесь снимается более ста картин, над которыми работают самые известные режиссеры и актеры. Любой желающий может сходить на экскурсию в мосфильмовский музей и прогуляться по съемочным площадкам, посмотреть реалистичные декорации и богатую коллекцию ретро-автомобилей. Мечта побывать в другой эпохе вполне осуществима - приезжайте на Мосфильм!

Раменки охватывают две станции Сокольнической линии метро - “Университет” и “Воробьевы горы”. Район прекрасно подходит для жизни с детьми: здесь много школ, детских садов и поликлиник, прекрасная экология, а поблизости находится Большой Московский Цирк.

Природный заповедник Воробьевы горы и Ботанический сад занимают внушительную часть района. Здесь вы можете погулять и провести время на природе.

Наряду со значимыми памятниками и достопримечательностями район славится современным и элитным жильем. Чистая экология и близость к центру все больше привлекают состоятельных и требовательных людей. Качественный евроремонт, большая площадь и удобное расположение делают цены обоснованно высокими.

  • Воробьевы горы и Ботанический сад МГУ
  • Хорошо развитая инфраструктура
  • Близость к ТТК, Мичуринскому проспекту, Проспекту Вернадского, Ленинскому проспекту, Садовому кольцу
  • Много элитного жилья
  • МГУ им. Ломоносова
  • Экологически чистый район

Расположение

Граничит с Гагаринский, Дорогомилово, Ломоносовский, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Хамовники районами.
Северо-восточная граница района омывается Москвой-рекой.

Станции метро

  • Университет
  • Воробьевы горы

Доступность

  • Цирк 5 минут
  • МГУ им. Ломоносова 10 минут
  • ТТК 10 минут
  • МКАД 15 минут

Возможно, вас также заинтересуют...