Очаково-Матвеевское

Тишь да гладь

Описание

На западе Москвы располагается комфортный район Очаково-Матвеевское. Он вобрал в себя все, чем так привлекательны спальные районы: большое количество школ, детских садов, поликлиник, магазинов, а главное - тишина и размеренный ритм. Вообще Очаково-Матвеевское - зеленый район. Каменные небоскребы пополам с зелеными скверами занимают большую часть территории района.

Как несложно догадаться, раньше на месте района располагались деревня Матвеевское и село Очаково. Там находилась еще парочка селений, но на название они не повлияли. А в 1997 году был официально создан единый район “Очаково-Матвеевское”.

К сожалению, территорию западного района не балует ни одна станция метро. Но для жителей района это не большая проблема: здесь находятся станция “Очаково” и платформа “Матвеево”, откуда буквально за 10 минут вы сможете добраться до метро “Киевская”, практически до центра города, где и днем, и ночью бурлит жизнь. Автолюбителям расположение района тоже покажется очень удобным: Мичуринский проспект, МКАД, Аминьевское шоссе - все рядом. Границы района проходят через Природный заказник реки Сетунь, а по территории протекает река Очаковка.

Хоть и запад Москвы принято считать экологически чистым, Очаково-Матвеевское немного выделяется среди остальных тринадцати западных районов из-за расположенных здесь промзон. Сегодня здесь функционирует более 300 предприятий, среди которых Молочный завод, завод напитков, Кирпичный завод и другие.

На 18 Га расположились современные дома и жилые комплексы вперемежку с миниатюрными церквушками. Здесь проживают 115 тысяч человек, предпочитающих спокойствие и комфорт. Если у вас в приоритете стоят тишина и гармония, хороший выбор качественного жилья, а еще места, где можно прогуляться, то стоит присмотреться к району Очаково-Матвеевское.

  • Качественное жилье
  • Аминьевское шоссе и МКАД
  • Развитая инфраструктура
  • Много зеленых зон

Расположение

Граничит с Можайский, Проспект Вернадского, Раменки, Солнцево, Тропарёво-Никулино и Фили-Давыдково районами.
Граница района проходит через МКАД, а юго-восточная - через Мичуринский проспект

Станции метро

Доступность

  • МКАД 5 минут
  • ТТК 20 минут
  • Садовое кольцо 20 минут
  • Киевский вокзал 25 минут
  • Аэропорт Внуково 30 минут

Возможно, вас также заинтересуют...